+7 495 580-71-86

+7 495 580-71-87

Москва, Лодочная улица, 5к1

                                                                                     бессмертный полк

Уважаемые коллеги!

Каждый год в День Великой Победы по улицам наших городов проходит шествие «Бессмертного полка». Мы чтим память наших героев, тех, кого сегодня нет рядом с нами, но кто дорог каждому из нас и кем мы гордимся по праву! В этом году мы, к сожалению, не сможем пройти с фотографиями наших дедов и прадедов по центральным улицам и площадям города. Но отказываться от этой акции нельзя, тем более в год 75-летия Победы! НПО «Молния» проводит свой «Бессмертный полк» в он-лайн формате, разместив присланные Вами фотографии родных и близких на официальном сайте предприятия!  Давайте все вместе почтим память наших Героев!

                                                               

   соколов

Гвардии старший сержант, служил в 154 гвардейском артиллерийском полку, награжден орденом Отечественной войны  I степени, боевыми орденами и медалями. 

Дедушка генерального директора АО "НПО "Молния" Соколовой Ольги Михайловны.


 

болталин

 

Младший лейтенант, служил во фронтовой разведке. После окончания средней школы в 1939 году поступил в Бакинского высшее военно-морское училище. В июне 1941 года досрочно, после второго курса, в связи с началом Великой Отечественной войны, получил звание младшего лейтенанта. Был отправлен в Сибирский военный округ, где проходило формирование новых военных соединений и частей. Боевые действия начал в составе одной из сибирских дивизий, во взводе разведки. Прошел всю войну от Москвы до Вены.

Дедушка Соколовой Елены Владиславовны, специалиста имущественного комплекса.


 

 

                               вовк                локотков

Вовк Николай Николаевич - капитан, начальник разведки артиллерийского полка. Участвовал в Сталинградской битве, боях на Курской дуге, взятие Кенигсберга.

Локотков Константин Васильевичмайор железнодорожных войск, участник обороны Кавказа.

Дедушки Локоткова Дмитрия Георгиевича, заместителя начальника отдела комплексной отработки Центра сборки и сервисного обслуживания.

 


 

золотухин

 

На фронт ушел в 1942 году. Во время войны был командиром отделения взвода артиллерийской разведки в звание гвардии сержант. Воевал на Белорусском и Украинском фронтах. Прошел войну до Берлина. Награжден медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», орденом Отечественной войны II степени и другими наградами.

В 1943 году сражался с врагом на подступах к Днепру. В бою 2 февраля 1945 года в районе деревни Гросс-Блюмберг командуя отделением, ворвавшись на окраину деревни, выбил из дома группу немецких солдат и лично уничтожил четырех из них. При прорыве обороны немцев 15 марта 1945 года в районе деревни Альт-Граткау он вел беспрерывный огонь из своего оружия по действующим точкам врага. За день боя он уничтожил четыре пулемета и подбил противотанковую пушку противника. В ночь с 27 на 28 апреля 1945 года  участвовал в захвате контрольного пленного, просидев до этого времени со свои отделением несколько дней в болотах.

9 мая 1945 года встретил День Победы в Берлине.

Дедушка Золотухина Алексея Васильевича, слесаря-сборщика летательных аппаратов.


 

кондрашев

 

Родился в поселке Монастырском, Карачевский район, Брянская область в многодетной трудолюбивой крестьянской семье, где было семеро детей.  Но мирную жизнь прервала Великая Отечественная война. Вместе с родителями и двумя сестрами он был угнан немецкими оккупантами на принудительные работы в Прибалтику. После ее освобождения в 1944 году советскими войсками Михаил Владимирович был призван в действующую армию на 2-ой Прибалтийский фронт. Участвовал в ликвидации Курляндской немецко-фашистской группировки до 9 мая 1945 года. После проходил службу там же, до 1948 года, участвовал в ликвидации незаконных банд формирований в Прибалтике. После демобилизации вернулся в родной район и всю трудовую деятельность посвятил работе в сельском хозяйстве. Награжден орденом Отечественной войны II степени, знаком Почета, двумя медалями "За отвагу", медалями "За Победу над Германией", "За трудовую доблесть".

Дедушка Кондрашова Максима Витальевича, заместителя начальника отдела безопасности и охраны.


 

лебедев

 

В 1944 году добровольно вступил в ряды железнодорожных войск, был помощником машиниста локомотива. Обеспечивал снабжение войск в прифронтовой зоне. После окончания войны всю свою жизнь посвятил железной дороге, работал машинистом.

Дедушка Федотовой Светланы Александровны, инженера-технолога.


   

 мокин


На фронте с 1943 года, воевал в составе 3 гвардейской артиллирийской дивизии. Участвовал во взятии Кенигсберга. После окончания боевых действий в Европе принимал участие в боях с Японией до окончания Второй мировой войны. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За взятие Кенигсберга", "За Победу над Германией", "За Победу над Японией".

Прадедушка Бубнова Александра Александровича, помощника генерального директора предприятия.


 

морозов

 

Стрелок 22-го стрелкового полка 33-й стрелковой дивизии.

Дедушка Васильева Виктора Николаевича, директора по контролю.


 

панов

 

Родился в городе Апостолово Днепропетровской области, Украина. Работал агрономом, у него было четверо детей. Призван в сентябре 1941 года,  воевал в составе Южного фронта, в ноябре 1943 года пропал без вести. Родным до сих пор неизвестна его судьба.

Прадедушка Шишкиной Виктории Петровны, техника Центра наземных испытаний. 


                     

                       позднеев       позднеева

Дедушка и бабушка Качуриной Светланы Евгеньевны, ведущего бухгалтера по ТМЦ.


 

родионов

Дедушка Родионова Руслана Леонидовича, заместителя генерального директора по развитию.


 

юртов

Дедушка Савельева Андрея Викторовича, специалиста по внешним и внутренним коммуникациям.

никто

 

 

 

 

© 2024 Все права защищены

cоздание и продвижение сайтов