+7 495 580-71-86

+7 495 580-71-87

Москва, Лодочная улица, 5к1

грамота

жюри

Жюри конкурса в Музее истории АО "НПО "Молния"

 

 

Музей АО «НПО «Молния» вошел в число лучших промышленных музеев Москвы

 

По итогам конкурса-смотра «Помним героев войны и Победы», наш музей получил благодарственную грамоту от организаторов за активное участие, грамотную организацию музейного пространства и бережное отношение к памяти предков, воевавших на фронте и трудящихся в тылу. Особо была отмечена экспозиция, посвященная деятельности Тушинской промышленной площадки в годы войны, а также в послевоенное время, содержащая уникальные фотографии и архивные документы.

Для участия в конкурсе, приуроченном к 75-летию Великой Победы, заявилось 1459 музеев промышленных предприятий и организаций столицы. В финальный этап вышел 161 музей, в том числе и музей НПО «Молния». Сам конкурс проходил в три этапа – районный, окружной и финальный – городской. Жюри оценивало конкурсантов по десятку критериев – организация музейного пространства, доступность и наглядность информации, уникальность экспонатов, мастерство экскурсоводов и т.д.

Музей истории НПО «Молния» постоянно принимает участие в городских смотрах-конкурсах, приуроченных к годовщине Великой Победы. Несколько лет подряд музей признавался лучшим на районных и окружных этапах конкурса.

 

© 2024 Все права защищены

cоздание и продвижение сайтов