+7 495 580-71-86

+7 495 580-71-87

Москва, Лодочная улица, 5к1

 

На НПО «Молния» вакцинировано уже более 40 % сотрудников

 

На конец июля прививку от коронавируса получили около 200 человек. Половина из них были вакцинированы во время организованных на предприятии выездных прививочных компаний, прошедших в январе, феврале и июле этого года. Остальные привившиеся сделали укол от COVID – 19 самостоятельно. «За четыре месяца, прошедшие с момента первой вакцинации на предприятии, число привившихся увеличилось в два раза. Это хорошая динамика. Но наша цель – достижение так называемого «коллективного» иммунитета, когда процент привитых равен 60. Мы для этого делаем все возможное. Для удобства сотрудников провели очередную выездную вакцинацию, на которую записалось около 30 человек, привившихся фактически без отрыва от производства. Кроме того, мы поощряем вакцинированных сотрудников, предоставляя им дополнительный день отпуска», - говорит директор по персоналу НПО «Молния» Светлана Дубских.

Вакцинация, и соответственно создание «коллективного» иммунитета, важно не только с точки зрения здоровья коллектива, но и для работоспособности предприятия в целом. В первую очередь это касается производства, ведь заболевание коронавирусом даже одного или двух человек ставит под угрозу работу всего подразделения, а этого в условиях выполнения Государственного оборонного заказа допускать ни в коем случае нельзя.

«Опыт подготовки к предварительным испытаниям мишенного комплекса «РМ - Гвоздика» показал, насколько серьезно коронавирус может влиять на производственный процесс: во время их проведения многие ключевые работники заболели. Конечно, их места оперативно заняли другие сотрудники, за что им огромное спасибо. Но в целом ситуация сложилась очень непростая. Поэтому я хочу призвать всех сотрудников «Молнии», в первую очередь задействованных на производстве – прививайтесь! У нас уже есть примеры, когда люди, в том числе занимающие руководящие должности, привились и легко перенесли заболевание. Это, в частности, Анатолий Анатольевич Пименов, Олег Владимирович Пичуев. В самое ближайшее время я тоже планирую последовать их примеру и сделать прививку», - говорит заместитель генерального директора – технический директор Кирилл Коровин.

Помимо организации вакцинации сотрудников, на предприятии продолжают действовать и другие профилактические меры по борьбе с распространением инфекции. На входах в корпуса установлены дистанционные ИК-термометры, так же температуру ежедневно измеряют во всех подразделениях предприятия. Сотрудники обеспечены масками и перчатками, проводится ежедневная санобработка помещений, перемещение по территории предприятия строго в средствах индивидуальной защиты. Часть сотрудников переведена на удаленный режим работы. Таким образом все рекомендации и предписания Роспотребнадзора на предприятии строго выполняются.

© 2024 Все права защищены

cоздание и продвижение сайтов