+7 495 580-71-86

+7 495 580-71-87

Москва, Лодочная улица, 5к1

 

                      день косм                      день косм 2

                             Представители АО «НПО «Молния» приняли участие в торжествах в честь Дня космонавтики и авиации

 

Праздничный концерт, посвященный 58-ой годовщине полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос, прошел в культурном центре «Салют». В нем приняли участие члены Центрального офицерского клуба ВКС РФ, воспитанники «Юнармии», а также представители авиационной и космической промышленности, в том числе действующие сотрудники и ветераны нашего предприятия, участвовавшие в создание орбитального корабля «Буран»: Валерий Васильевич Горбатенко, Владимир Григорьевич Власенко, Алексей Романович Замуруев, Валентин Иванович Куликов и Виктор Иванович Сидоренко.

Ветераны «Молнии» рассказали гостям праздника об этапах создания первого советского космического челнока, его испытаниях, полете и дальнейшем развитие проекта многоразовых авиационно-космических систем. Специалисты предприятия подробно остановились на задачах, стоящих перед конструкторами при разработке «Бурана» и их решениях, многие из которых стали новаторскими для своего времени. Кроме того, ветераны рассказали о сегодняшнем состоянии дел на предприятии и дальнейших перспективах развития. Были заданы вопросы, связанные не только с космической отраслью, но и с авиацией, и с развитием инженерной науке в целом. Представители «Молнии» попытались наиболее полно ответить на каждый из возникших вопросов.

Так же, силами воспитанников «Юнармии» и кадетов Центрального офицерского клуба ВСК РФ был поставлен концерт, номера которого были посвящены полету Юрия Гагарина, первым покорителям космоса и отечественной космонавтике в целом. В заключении вечера ветераны «Молнии» получили памятные подарки, связанные с Днем космонавтики и авиации.

 

 

© 2024 Все права защищены

cоздание и продвижение сайтов