+7 495 580-71-86

+7 495 580-71-87

Москва, Лодочная улица, 5к1

 

 

балясный   балясный 2

балясный 3        балясный 4

Специалист НПО «Молния» стал лауреатом престижного конкурса инновационных проектов

 

Инженер-конструктор Кирилл Балясный занял третье место в финале Шестого Национального конкурса инновационных проектов авиакосмической отрасли Sky.Tech, организованного ЦАГИ и АО «Вертолеты России». На суд жюри он представил проект одноместного сверхлегкого электросамолета E-2.

«Этим проектом я вместе со своими коллегами и друзьями занимаюсь уже 4 года. За основу мы взяли учебный планер, но фактически сделали самолет по новой – заново провели все расчеты, разработали конструкцию крыла, установили электродвигатель и т.д. Получился простой и легкий в обслуживании самолет для обучения начинающих летчиков, безопасный для пилотирования неопытным человеком», - отмечает автор проекта.

Главная особенность данного самолета – он полностью электрический и не требует никакого наземного обслуживания, кроме подзарядки батарей. Жюри конкурса особо отметило, что электрический двигатель отвечает всем современным запросам на экологичность, делая и саму машину гораздо привлекательнее с точки зрения охраны окружающей среды.

Всего для участия в конкурсе было представлено 43 проекта со всей страны, в финальную часть прошли шесть из них. Тройка призеров получила от организаторов почетные грамоты лауреатов и ценные подарки. «Я рад, что мой проект был так высоко оценен. Работа над ним помогла значительно расширить мои профессиональные компетенции, т.к. пришлось досконально вникать в некоторые аспекты конструирования, которых я по своей основной работе не касаюсь, осваивать новые направления – например конструирование крыла и так далее. Все это положительно сказалось на моих профессиональных навыках, и надеюсь в будущем мне удастся успешно применять полученные во время работы над этим проектом знания на своей основной работе», - говорит Кирилл Балясный.

© 2024 Все права защищены

cоздание и продвижение сайтов