+7 495 580-71-86

+7 495 580-71-87

Москва, Лодочная улица, 5к1

 

награждение

Специалисты НПО «Молния» разработали новую технологию обслуживания ксеноновых ламп

 

За ее реализацию и внедрение на производстве коллектив Центра наземных испытаний и экспериментальных исследований удостоился первого места в конкурсе улучшений и рационализаторских предложений, проводящемся на предприятии с прошлого года. Суть нововведения заключается в разработке способа продления срока службы ламп имитатора солнечного излучения ДКсРМ, что позволило успешно провести испытания для НПО им. Лавочкина и сэкономить средства на модернизацию. За победу в конкурсе коллектив ЦНИЭИ получил почетные грамоты от руководства предприятия и денежную премию.

Второе место занял слесарь механосборочных работ Александр Гончар, третье место – инженер-технолог Павел Ефимов. Оба специалиста удостоились наград за рацпредложения по оптимизации работ над мишенным комплексом «РМ - Гвоздика» и ракетами-мишенями семейства «Армавир». Кроме того, по итогам конкурса, ряд специалистов предприятия отметили грамотами за активное участие в рационализаторской деятельности.

Конкурс улучшений и рационализаторских предложений стартовал в прошлом году. За это время поступило 16 заявок от представители всех подразделений «Молнии». Экспертный совет отобрал лучшие из них.

© 2024 Все права защищены

cоздание и продвижение сайтов